Муниципальное казенное учреждение г.Коврова Владимирской области "Управление культуры и молодежной политики"
Главная страница Культура Приглашаем принять участие фестивале-конкурсе «Родники России»

Приглашаем принять участие фестивале-конкурсе «Родники России»

Приглашаем принять участие в XV Региональном фестивале-конкурсе народного творчества «Родники России». 6+

Номинации: вокал, хореография, музыка, театр, театр моды, цирк, прикладное творчество, мультимедийные презентации и видеоролики.
Все возрастные категории!
Формат участия — очный и заочный.
В рамках Фестиваля проводятся: мастер-классы (по заявкам), детские игровые программы по народным промыслам «Город мастеров» (по заявкам).
Заявки присылайте до 21 октября на электронную почту dkrodina_kult@mail.ru
Положение по конкурсу можно посмотреть на сайте https://kovrov-dk-rodina.ru/item/1017957
Информация по фестивалю — в группе во ВКонтакте https://vk.com/event128718770
Приобрести билет по Пушкинской карте https://koncert-kassa.seat-booking.com/session/1249/b..

30 октября в 12.00 — торжественное открытие XV Регионального фестиваля-конкурса народного творчества «Родники России». 6+

Задачей фестиваля-конкурса на протяжении уже более 20 лет является сохранение и приумножение национальных традиций, популяризация традиционной культуры народов России, а также деятельности художественных коллективов, студий, центров промыслов и ремесел.
За это время тысячи исполнителей, самодеятельных коллективов, мастеров декоративно-прикладного искусства Владимирского, Костромского, Нижегородского, Ивановского, Ярославского и Московского регионов приняли участие в конкурсе.
Вокал, хореография, музыка, фольклорный обрядовый театр, театр моды, декоративно-прикладное творчество – эти и другие жанры представляют на суд зрителей и жюри уникальные мастера и исполнители.
Проходят годы, сменяются поколения, но интерес и любовь к народным традициям, народному творчеству постоянно растет. Возрождение народных традиций очень значимо для современной отечественной культуры. В фестивале-конкурсе принимают участие коллективы и исполнители, имеющие репертуар на основе народной музыки, песен, танцев, легенд, преданий, обрядовых действий, сказок. На выставке работ декоративно-прикладного творчества можно увидеть работы из традиционных материалов: глина, дерево, камень, береста, солома, лоза, травы, ткань, шерсть, кожа и др. 

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий